<dd id="3kjn2"><noscript id="3kjn2"></noscript></dd>
  1. <tbody id="3kjn2"></tbody>
  2. <rp id="3kjn2"><acronym id="3kjn2"><input id="3kjn2"></input></acronym></rp>

    1. <dd id="3kjn2"></dd>
    2.   编号:1575255232    状态:已回复
      [类别]咨询建议
      标题:教师资格证领取
      提交时间:2019-12-02 到期时间:2019-12-09
      您好!请问2019年秋季的教师资格证什么时候可以领???领取必须本人去吗?如果要帮领需要准备什么材料?谢谢!
      提问者:望**  
       
        西陵区教育局
      网民朋友: 您好!您的反应的问题收悉,现将相关情况答复如下: 您好!目前,西陵区教师资格认定审批编号工作已完成,正在制证制表,预计最迟下周可以领取“一证一表”;如果本人实在不方便领取证书,可以手写委托书委托他人领取。 如仍有疑问,请向西陵区教育局咨询。电话0717-6749066。 感谢您的关注。
       
      回复时间:2019-12-03
       
        来件人对西陵区教育局回复的评价
      来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
       
        其他人评价
      满意
      基本满意
      不满意
      1
      0

      0

       
      中级转评咨询
      教师资格证笔试考试报名咨询
      2019年中级审计师证书办理事宜
      请问三大科技学院迁至点军的计划?
      7岁半上一年级晚不晚?
      恒大山水城幼儿园招生
      伍家岗城中金谷会否成公立幼儿园
      平湖天下观山水小区属于那个校区
      96中级电工证市民E家查不到
      2019年中级经济师证书办理
      新生入学校区分配
      三峡大学科技学院搬迁问题
      2020年上半年教资笔试现场审核时
      小溪塔的学区是怎么划分的?
      国家中级经济师与职称评审
      在职教师公开补课
      体校某校长随便翻学生物品
      幼儿园与房地产联合商演
      在职老师校外补课
      公用尾部文件 真人扎金花