<dd id="3kjn2"><noscript id="3kjn2"></noscript></dd>
  1. <tbody id="3kjn2"></tbody>
  2. <rp id="3kjn2"><acronym id="3kjn2"><input id="3kjn2"></input></acronym></rp>

    1. <dd id="3kjn2"></dd>
    2.   编号:1577088168    状态:已回复
      [类别]咨询建议
      标题:关于户口迁移
      提交时间:2019-12-23 到期时间:2020-01-01
      小孩宜昌西坝户口,无房无财产,父母离婚法院判给母亲,母亲户口在长阳县农村,请问小孩的户口也能迁到他母亲的农村户口上吗?小孩的母亲是独生女。
      提问者:覃**  
       
        市公安局
      网民朋友:您好!您的来信宜昌市公安局已收悉,现将相关情况反馈如下: 子女只能在父母任一方的常住户口所在地申报户口,不可以跟随其他亲属。且从2016年8月1日零时起,宜昌市全面取消农业户口与非农业户口性质区分等户口类型,新登记的户口性质统一为“居民户口”,不再办理非农转农户口业务。若仍有疑问,可拨打宜昌市公安局户政大队电话(0717-6774246)详询,以户政大队答复为准。 感谢您的留言。 宜昌市公安局 2019年12月23日
       
      回复时间:2019-12-23
       
        来件人对市公安局回复的评价
      来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
       
        其他人评价
      满意
      基本满意
      不满意

       
      关于户口迁移
      落户问题
      户口迁出办理
      平安宜昌公众号上转户口
      户口迁移
      孙子的户口能随爷爷奶奶吗
      关于孙子户口落户问题
      关于档案迁移的问题
      个人档案与党员档案咨询
      农村
      父母投靠子女落户问题
      外地农村户口可以迁入本户口吗?
      夷陵区户口转西陵区
      关于全面放开落户限制的细则咨询
      大学生落户咨询
      公用尾部文件 真人扎金花