<dd id="3kjn2"><noscript id="3kjn2"></noscript></dd>
  1. <tbody id="3kjn2"></tbody>
  2. <rp id="3kjn2"><acronym id="3kjn2"><input id="3kjn2"></input></acronym></rp>

    1. <dd id="3kjn2"></dd>
    2.   编号:1577092563    状态:已回复
      [类别]咨询建议
      标题:原葛洲坝中学老校区日后如何利用?
      提交时间:2019-12-23 到期时间:2019-12-30
      今年年初,宜昌市葛洲坝中学搬至城东大道51号的原夷陵中学老校区办学,位于原上岗路的葛洲坝中学老校区被宜昌市人文艺术高中接收. 请问宜昌市人文艺术高中新校区建好后,位于上岗路的原葛洲坝中学老校区将作何用途?是否会有其他学校迁入该址办学? 盼复!
      提问者:文**  
       
        市教育局
      咨询人: 您好!2020年宜昌市人文艺术高中西陵二路校区建设项目全部完工后,人文艺术高中将迁回西陵二路校区办学,后续无其他学校迁入原葛洲坝中学老校区计划。 根据宜昌市人民政府〔2018〕109号会议纪要精神,葛洲坝中学老校区资产将整体划转至宜昌城建控股集团。 感谢您对教育事业的关心和支持,祝您身体健康! 回复者:宜昌市教育局计财科 联系电话:0717-6269629 2019年12月25日
       
      回复时间:2019-12-25
       
        来件人对市教育局回复的评价
      非常满意!
      满意
       
        其他人评价
      满意
      基本满意
      不满意
      0
      0

      0

       
      请问点军区这些项目的进展
      原葛洲坝中学老校区日后如何利用?
      夷陵区星湖湾一期垃圾分类
      华翔星城小区围墙问题
      发展大道路灯关太早或有安全隐患
      钟家畈三组电力增压
      关于冬天洒水车的咨询
      刘家大堰大型环卫车扰民
      接龙桥猇亭方向道路严重毁损
      发展大道翻修进度
      鑫源公寓停水
      刘家大堰市场改造半夜施工扰民
      盲道非“盲道”
      共谊一路梧桐邑旁路灯何时装
      东城实验区姜家湾五组停水问题
      东艳路占道经营
      私家车长期非法停车占用车行道
      沿江大道夜晚跑车扰民
      中南路新华广场违章搭建
      小区顶层违建,安全隐患重大
      营盘社区广场舞噪音太大
      晚上深夜飙车党炸街
      金源饭店私自收取停车费
      对于不讲公德小区随意养猫养狗的该治
      公用尾部文件 真人扎金花